Die Kommandanten
der
FF Pleystein:

 

1869 - 1870
NEUMÜLLER

1870 - 1872
Georg ZIMMERMANN

1872 - 1874
Simon REIMER

1876 - 1877
Erhard ROßMANN

1880 - 1881
Heinrich SCHEIDLER

1881 - 1882
Erhard ROßMANN

1882 - 1883
Heinrich SCHEIDLER

1884 - 1885
Josef WILHELM

1885 - 1888

Sigmund WÜST

1888 - 1893
Josef TROIDL

1893 - 1929
H Wildenauer
Alois WILDENAUER

1929 - 1932

Max BOCK

1932 - 1939

Hans WITTMANN

1939 - 1942

Johann STRIGL

1942 - 1946

Wolfgang LOHR

1946 - 1961

Georg PAUSCH

1961 - 1981

Adolf ZELLER

19.01.1981 - 30.06.1984

Heinrich REWITZER

01.07.1984 - 24.01.2010

Werner FRIEDL

24.01.2010 - dato

Markus VÖLKL
 
 

Termine

No events found.
Unwetterwarnkarte
© Deutscher Wetterdienst, (DWD)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.